em 2020 (europa) - Spielplan


europameister:


Finale

Datum / Zeit (D)

Spielpaarung

Ergebnis

12.07.2020 / 21 h / LONDON Sieger HF 1 Sieger HF 2  

Halbfinals

Datum / Zeit (D)

Spielpaarung

Ergebnis

07.07.2020 / 21 h / LONDON vf 1 vf 2  
08.07.2020 / 21 h / london vf 4 vf 3  

Viertelfinals

Datum / Zeit (D)

Spielpaarung

Ergebnis

03.07.2020 / 18 h / sankt petersburg af 5 af 6 VF 1
03.07.2020 / 21 h / münchen af 3 af 1 VF 2
04.07.2020 / 18 h / Baku af 4 af2 VF 3
04.07.2020 / 21 h / rom af 7 af 8 VF 4

Achtelfinals

Datum / Zeit (D)

Spielpaarung

Ergebnis

27.06.2020 / London A1 c2 AF 1
27.06.2020 / amsterdam a2 b2 AF 2
28.06.2020 / bilbao b1 adef 3 AF 3
28.06.2020 / budapest c1 def 3 AF 4
29.06.2020 / bukarest f1 abc 3 AF 5
29.06.2020 / kopenhagen d2 e2 AF 6
30.06.2020 / glasgow e1 abcd 3 AF 7
30.06.2020 / dublin d1 f2 AF 8

Gruppe A

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

 
12.06.2020 / 21 h / rom TÜRKEI ITALIEN  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

ITALIEN              

2.

TÜRKEI              

3.

WALES              

4.

SCHWEIZ              
13.06.2020 / 15 h / Baku WALES SCHWEIZ  
17.06.2020 / 18 h / baku TÜRKEI WALES  
17.06.2020 / 21 h / rom ITALIEN SCHWEIZ  
21.06.2020 / 18 h / baku SCHWEIZ TÜRKEI  
21.06.2020 / 18 h / rom ITALIEN WALES  

Gruppe B

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

  

13.06.2020 / 18 h / kopenhagen DÄNEMARK FINNLAND  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

BELGIEN              

2.

DÄNEMARK              

3.

RUSSSLAND              

4.

FINNLAND              
13.06.2020 / 21 H / sankt petersburg BELGIEN RUSSLAND  
17.06.2020 / 15 h / sankt petersburg FINNLAND RUSSLAND  
18.06.2020 / 18 h / kopenhagen DÄNEMARK BELGIEN  
22.06.2020 / 21 h / kopenhagen RUSSLAND DÄNEMARK  
22.06.2020 / 21 h / sankt petersburg FINNLAND BELGIEN  

Gruppe C

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

 
14.06.2020 / 21 h / amsterdam NIEDERLANDE UKRAINE  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

UKRAINE            

2.

NIEDERLANDE            

3.

ÖSTERREICH            

4.

PLAY-OFF 1 / 4            
14.06.2020 / 18 h / bukarest ÖSTERREICH ??  
18.06.2020 / 21 h / amsterdam NIEDERLANDE ÖSTERREICH  
18.06.2020 / 15 h / bukarest UKRAINE ??  
22.06.2020 / 18 h / amsterdam ?? NIEDERLANDE  
22.06.2020 / 18 h / bukarest UKRAINE ÖSTERREICH  

Gruppe D

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

 
14.06.2020 / 15 h / london ENGLAND KROATIEN  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

ENGLAND              

2.

KROATIEN              

3.

TSCHECHIEN              

4.

PLAY-OFF 3              
15.06.2020 / 15 h / glasgow ?? TSCHECHIEN  
19.06.2020 / 18 h / glasgow KROATIEN TSCHECHIEN  
19.06.2020 / 21 h / london ENGLAND ??  
23.06.2020 / 21 h / glasgow KROATIEN ??  
23.06.2020 / 21 h / london TSCHECHIEN ENGLAND  

Gruppe E

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

 
15.06.2020 / 21 h / bilbao SPANIEN SCHWEDEN  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

SPANIEN            

2.

SCHWEDEN            

3.

POLEN            

4.

PLAY OFF 2            
15.06.2020 / 18 h / dublin POLEN ??  
19.06.2020 / 15 h / dublin SCHWEDEN ??  
20.06.2020 / 21 h / bilbao SPANIEN POLEN  
24.06.2020 / 18 h / bilbao ?? SPANIEN  
24.06.2020 / 18 h / dublin SCHWEDEN POLEN  

Gruppe F

Datum / Zeit (D) / Ort

Spielpaarung

Ergebnis

 
16.06.2020 / 18 h / budapest ?? PORTUGAL  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

DEUTSCHLAND              

2.

FRANKREICH              

3.

PORTUGAL              

4.

PLAY-OFF 1 / 4              
16.06.2020 / 21 h / münchen FRANKREICH DEUTSCHLAND  
20.06.2020 / 15 h / budapest ?? FRANKREICH  
20.06.2020 / 18 h / münchen PORTUGAL DEUTSCHLAND  
24.06.2020 / 21 h / budapest PORTUGAL FRANKREICH  
24.06.2020 / 21 h / münchen DEUTSCHLAND ??  

Auslosung - 30.NOVEMBER 2019

Topf 1 BELGIEN ITALIEN UKRAINE ENGLAND DEUTSCHLAND SPANIEN    
Topf 2 SCHWEIZ FRANKREICH POLEN KROATIEN RUSSLAND NIEDERLANDE    
Topf 3 PORTUGAL TÜRKEI DÄNEMARK ÖSTERREICH TSCHECHIEN SCHWEDEN    
Topf 4 FINNLAND Wales ?? ?? ?? ??    

Qualifizierte Teams (Gruppensieger und Gruppenzweite aus Qualifikation 10+10) und 4 Sieger AUS DEN LIGEN DER UEFA NATIONS LEAGUE 2018/2019 (HIER)

BELGIEN (1) NIEDERLANDE (12) POLEN (21) Tschechien (44)
Frankreich (2) Schweiz (13) UKRAINE (22) Finnland (55)
England (4) DÄNEMARK (14) WALES (24) PLAY-OFF 1 (März 2020)
PORTUGAL (6) ITALIEN (15) ÖSTERREICH (25) PLAY-OFF 2 (März 2020)
KROATIEN (7) DEUTSCHLAND (16) Türkei (32) PLAY-OFF 3 (März 2020)
SPANIEN (8) Schweden (18) RUSSLAND (42) PLAY-OFF 4 (März 2020)

Stand 03.12.2019 (ohne Gewähr)